Si attesta che gli igienisti dentali inclusi nel presente elenco hanno acquisito il titolo di laurea in Igiene Dentale e sono legittimati all’esercizio dell’attività.
AIDI conta diverse centinaia di soci attivi in tutta Italia. I nominativi pubblicati sono solo quelli dei soci che ne hanno autorizzato la pubblicazione.

Viewing All Profiles (Showing 31-45 of 1229 Results)


Galas Anna

Galas Anna

Level Socio ordinario neolaureato

Città: Arco


Artuso Anna

Artuso Anna

Level Socio ordinario neolaureato

Città: Bessica di Loria


Palamin Anna Luigia

Palamin Anna Luigia

Level Socio Ordinario

Città: San Donà Di Piave

Email: annaluigia.palamin@.tsrm-pstrp.org


Cantalini Anna Paola

Cantalini Anna Paola

Level Socio Ordinario

Città: Spoltore


Barana Annalisa

Barana Annalisa

Level Socio Ordinario

Città: Verona

Email: annalisa.barana@gmail.com


Ciaravolo Annalisa

Ciaravolo Annalisa

Level Socio Ordinario

Città: Terzigno


Proti Annalisa

Proti Annalisa

Level Socio Ordinario

Città: MEDOLE


Gatti Annalisa

Gatti Annalisa

Level Socio Ordinario

Città: Paciano

Email: annalisa.gatti77@gmail.com


Geraldina Annini

Geraldina Annini

Level Socio ordinario neolaureato

Città: falconara marittima

Email: annini.geraldina@gmail.com


Antonacci Anna

Antonacci Anna

Level Socio Ordinario

Città: Bari

Email: anna_antonacci@yahoo.it


Melchiorre Antonella

Melchiorre Antonella

Level Socio Ordinario

Città: Trento


Mareschi Antonella

Mareschi Antonella

Level Socio Ordinario

Città: Campoformido

Email: antonella.mareschi@gmail.com


Cescon Antonella

Cescon Antonella

Level Socio Ordinario

Città: Visn� - Vazzola

Email: nelly_ca@libero.it


Silvestri Antonella

Silvestri Antonella

Level Socio Ordinario

Città: Castellanza

Email: asilvestri78@yahoo.it


Bacchi Antonia

Bacchi Antonia

Level Socio Ordinario

Città: San Lazzaro di Savena

Email: antonia.bacchi@tin.it