Si attesta che gli igienisti dentali inclusi nel presente elenco hanno acquisito il titolo di laurea in Igiene Dentale e sono legittimati all’esercizio dell’attività.
AIDI conta diverse centinaia di soci attivi in tutta Italia. I nominativi pubblicati sono solo quelli dei soci che ne hanno autorizzato la pubblicazione.

Viewing All Profiles (Showing 16-30 of 647 Results)


Grossi Anna

Grossi Anna

Level Socio Ordinario

Città: Sannicandro Garganico

Email: annagrossi@alice.it


Galas Anna

Galas Anna

Level Socio ordinario neolaureato

Città: Arco


Palamin Anna Luigia

Palamin Anna Luigia

Level Socio Ordinario

Città: San Donà Di Piave

Email: annaluigia.palamin@.tsrm-pstrp.org


Barana Annalisa

Barana Annalisa

Level Socio Ordinario

Città: Verona

Email: annalisa.barana@gmail.com


Ciaravolo Annalisa

Ciaravolo Annalisa

Level Socio Ordinario

Città: Terzigno


Antonacci Anna

Antonacci Anna

Level Socio Ordinario

Città: Bari

Email: anna_antonacci@yahoo.it


Melchiorre Antonella

Melchiorre Antonella

Level Socio Ordinario

Città: Trento


Mareschi Antonella

Mareschi Antonella

Level Socio Ordinario

Città: Campoformido

Email: antonella.mareschi@gmail.com


Bacchi Antonia

Bacchi Antonia

Level Socio Ordinario

Città: San Lazzaro di Savena

Email: antonia.bacchi@tin.it


Daniela Antoniazzi

Daniela Antoniazzi

Level Socio Ordinario

Città: Castello Molina di Fiemme

Email: dani_anto76@yahoo.it


Giuliana Antonucci

Giuliana Antonucci

Level Socio Ordinario

Città: Torino

Email: giuli.antonucci@gmail.com


Hasa Ardi

Hasa Ardi

Level Socio Ordinario

Città: Brugnera

Email: hasa.ardi@gmail.com


Teresa Cinzia Arturi

Teresa Cinzia Arturi

Level Socio Ordinario

Città: Marcellinara

Email: cinziarturi@studioenricocataneo.it


Marco Attuoni

Marco Attuoni

Level Socio Ordinario

Città: Poggibonsi

Email: attuonimarco@hotmail.it


Silvia Azzalini

Silvia Azzalini

Level Socio Ordinario

Città: faenza

Email: azzalinis@libero.it