Si attesta che gli igienisti dentali inclusi nel presente elenco hanno acquisito il titolo di laurea in Igiene Dentale e sono legittimati all’esercizio dell’attività.
AIDI conta diverse centinaia di soci attivi in tutta Italia. I nominativi pubblicati sono solo quelli dei soci che ne hanno autorizzato la pubblicazione.

Viewing All Profiles (Showing 16-30 of 1105 Results)


Giulia Allegri

Giulia Allegri

Level Socio Ordinario

Città: La Loggia

Email: giulia.allegri@hotmail.it


Ramona Alocchi

Ramona Alocchi

Level Socio Ordinario

Città: Tolfa

Email: ramona.alocchi@gmail.com


Laura Maria Alovisi

Laura Maria Alovisi

Level Socio Ordinario

Città: Villar Focchiardo

Email: laura-alovisi@hotmail.it


Marzia Alunno

Marzia Alunno

Level Socio Ordinario

Città: gubbio


Ofelia Amadori

Ofelia Amadori

Level Socio Ordinario

Città: Calderara di Reno

Email: ofeliaamadori@libero.it


Giulia Amatucci

Giulia Amatucci

Level Socio Ordinario

Città: Roma


Enrica Amico

Enrica Amico

Level Socio Ordinario

Città: Nomi


Mariangela Amicucci

Mariangela Amicucci

Level Socio ordinario neolaureato

Città: Pescara

Email: amicuccimariangela96@gmail.com


alessio antonino amodeo

alessio antonino amodeo

Level Socio Ordinario

Città: Basiano

Email: alessio.amodeo@unimi.it


Rovarotto Andrea

Rovarotto Andrea

Level Socio Ordinario

Città: Casalpusterlengo

Email: andrea.rovarotto@gmail.com


Nicole Andreolli

Nicole Andreolli

Level Socio Ordinario

Città: Trento

Email: nicole.andreolli@hotmail.com


Irene Andretto

Irene Andretto

Level Socio Ordinario

Città: Noventa Vicentina

Email: andretto.irene@gmail.com


Patrizia Andrioli

Patrizia Andrioli

Level Socio Ordinario


Maria Angileri

Maria Angileri

Level Socio Ordinario

Città: Trapani

Email: maryleri@virgilio.it


Cominassi Anna

Cominassi Anna

Level Socio Ordinario

Città: Gardone Val Trompia